Телефон: +7 (977) 416-71-02  Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Адрес: г. Москва ул. Венёвская д.7  Режим работы с 10:00 до 21:00 без выходных

63463.jpg

Услуги терапевтической стоматологии. Профессиональный подход к лечению зубов

Профилактика заболеваний способна предотвратить серьезные осложнения. То же самое касается лечения зубов и полости рта. Терапевтическая стоматология занимается профилактикой, предупреждением различных заболеваний и лечением уже развившихся осложнений. Это направление стоматологии включает в себя такие процедуры, как протезирование, установку имплантов, пародонтологию и ортодонтологию. Все методы терапевтической стоматологии направлены на предотвращение развития необратимых процессов, которые могут привести к потере зубов. Достижения в современной стоматологии позволяют оказывать пациентам лечение на высоком уровне с применением прогрессивных материалов и методик.

Чем может помочь терапевтическая стоматология

Врачи, оказывающие услуги терапевтической стоматологии, применяют все доступные методы и личный опыт для сохранения природных зубов, не применяя хирургические вмешательства.
Наиболее популярной проблемой, с которой обращаются пациенты, является борьба с кариесом. Специалисты настоятельно советуют регулярно проходить профилактические осмотры для своевременного выявления проблем. Процесс развития кариеса проходит быстрыми темпами, разрушая ткани зуба, поэтому важно вовремя принять меры по его блокировке. Остановить развитие кариеса можно, установив пломбу в поврежденный зуб. Если патогенный процесс обнаружен своевременно на ранней стадии, то после обработки пораженного участка специалист устанавливает пломбу. Если проблема запущена, то может потребоваться чистка каналов с применением анестезии и последующей установкой пломбы или коронки.

Наряду с кариесом, распространенной проблемой является образование камней и налета, которые нужно своевременно удалять. Зубной камень образуется из-за некачественного ухода за полостью рта, в результате чего происходит накопление налета, со временем преобразующегося в камень.

Пациентам с запущенной стадией повреждения зуба может понадобиться лечение периодонтита, который считается осложнением пульпита. Периодонтит опасен развитием воспалительных процессов тканей, которые окружают зуб, что может привести к таким проблемам, как разрастание кист или разрушение костной ткани зуба. Процесс лечения этого заболевания – это кропотливая работа, которая предполагает устранение пораженных тканей, обработку канала зуба и введение специальных препаратов, способных устранить воспаление. Только после этого возможно восстановление эстетического внешнего вида зуба.
Кроме лечения таких сложных заболеваний, терапевтическая стоматология занимается художественной реставраций зубов, а именно коррекцией природных недостатков (искривления, щели между зубами). Прогрессивные методы и материалы в области стоматологии позволяют использовать современные составы, которые имеют отличные характеристики и долгий срок службы.

Преимущества терапевтических процедур

Качественное лечение зубов с последующей гарантией качества могут предоставить только специалисты, имеющие соответствующую лицензию. Они располагают особыми препаратами, методиками и оборудованием, которые обеспечивают пациентам высокий уровень сервиса. Профессионалы с опытом работы индивидуально подходят к каждому пациенту, разработав план лечения с учетом возможностей и предпочтений.

  • Просмотров: 329

БЕСПЛАТНО

Осмотр и диагностика полости рта

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА
"SWANCLINIC"
Клиника оборудована современной стоматологической техникой, которая прошла государственную регистрацию и имеет сертификаты соответствия качества.
  • Адрес г. Москва

    улица Венёвская д.7

    +7 (977) 416-71-02

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить заявку

Все права защищены. 2007-2021г.