Телефон: +7 (977) 416-71-02  Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Адрес: г. Москва ул. Венёвская д.7  Режим работы с 10:00 до 21:00 без выходных

banner-2.jpg

Так что же такое отбеливание зубов?

Белизна зубов – это визитная карточка человека, его имидж, по которому окружающие люди могут судить о чистоплотности человека, его социальном статусе и степени успешности в тех или иных сферах его деятельности в общественной жизни. Ни для кого не секрет, что белоснежная улыбка сама по себе располагает другого собеседника к общению, вызывает у него к «владельцу» безукоризненного состояния зубов неподдельную симпатию.

Клиника эстетической стоматологии

Именно это желание «оказаться на высоте» и подталкивает многих к походам в стоматологическую клинику или же нахождение по просторам интернета и из книг методов отбеливания зубов в домашних условиях.
Необходимо сначала разобраться какие способы превращения в неотразимую улыбку предлагают медицинская наука и народная смекалка.

На настоящий момент известно несколько методов отбеливания зубов научной (традиционной) медициной:

1. Air-Flow. Это аппаратная техника избавления от внешнего налета, помогающая улучшить цвет эмали от 1 до 3 тонов. Стоматолог направляет на зубы поток из воздуха, воды и соды, который вымывает с поверхности эмали все загрязнения, в число которых входят также зубной камень и пленка от сигаретного дыма. Считается обычной гигиенической процедурой, рекомендуемой к прохождению два раза в год. Она является безопасной и менее чувствительной, не приводящей к повреждению зубной эмали.
2. Ультразвуковая чистка. Используется для удаления зубного камня и его зачатков. Для эффективности данной процедуры проводится совместно с техникой Air-Flow. Так же, как и
Air-Flow, требует регулярности.
3. Химическое профессиональное отбеливание зубов. Проводится очистка зубов, а после наносится на них отбеливающий состав с большой концентрацией перекиси водорода. Потом нанесенный состав удаляется, а эмаль обрабатывается минеральным средством. Этот способ отбеливания наименее щадящий для пациента, так как способствует подчас развитию чувствительности зубов. Но специалист с большим опытом в состоянии снизить неприятный результат при собственных грамотных и профессиональных действиях.
4. Аппаратный метод отбеливания зубов. На сегодняшний день большое распространение в стоматологии получило фотоотбеливание по системе Zoom. После прохождения данной процедуры происходит осветление эмали до десяти тонов за одно посещение стоматологического кабинета. Считается более безопасным, по сравнению с химическим отбеливанием по причине того, что используется гель с малым содержанием перекиси водорода; не вызывает неприятных ощущений, где в завершении эмаль зубов обрабатывается аморфным составом кальция, который направлен на ее укрепление.

Это медицинские приемы и способы улучшения белизны улыбки, но что же предлагает человечеству народная (альтернативная) медицина?

1 способ. Активированный уголь.
Добиться желаемой белизны зубов в домашних условиях можно при чистке их активированным углем. Таблетку активированного угля в размельченном виде смешивают с зубной пастой или же с малым количеством теплой вода (до наступления густой кашицы). Полученное вещество наносится на щетку и происходит чистка зубов. Это щадящий способ отбеливания зубов, но лучше им не злоупотреблять, проводить его не более двух раз в неделю.
2 способ. Перекись водорода.
1) Полоскание. Необходимо 3% перекись водорода развести с водой в одинаковых пропорциях. После чистки зубов фторсодержащей пасты, нужно полоскать рот полученной при помощи перекиси водорода смесь в течение одной минуты, которое завершается ополаскиванием ротовой полости уже обычной водой. Важно: после всех совершенных действий отказаться от употребления воды и пищи хотя бы первые полчаса.
2) При помощи домашней зубной пасты. Для данного способа подходит любая имеющаяся в распоряжении зубная паста, но лучше всего – фторсодержащая. Ее необходимо нанести на щетку, после чего капнуть две капли перекиси водорода и лимонного сока. И немедленно приступать к чистке зубов.

Диагностика зубов и полости рта

Какие бы средства не выбирал человек для достижения безукоризненной улыбки, он всегда руководствуется критериями цены и качества. Некоторая дороговизна перечисленных выше процедур в стоматологической клинике подстегивает людей к обращению к сомнительным народным средствам, что чревато получить результат, далекий от желаемого. Только первоклассный опытный специалист способен подарить качественное и устойчивое отбеливание зубов, а с ними – и радость владельцу красивой белоснежной улыбки.

  • Просмотров: 306

БЕСПЛАТНО

Осмотр и диагностика полости рта

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА
"SWANCLINIC"
Клиника оборудована современной стоматологической техникой, которая прошла государственную регистрацию и имеет сертификаты соответствия качества.
  • Адрес г. Москва

    улица Венёвская д.7

    +7 (977) 416-71-02

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить заявку

Все права защищены. 2007-2021г.