Телефон: +7 (977) 416-71-02  Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Адрес: г. Москва ул. Венёвская д.7  Режим работы с 10:00 до 21:00 без выходных

otbelivanie-zubov-tak-li-vse-prosto.jpg

Отбеливание зубов. В погоне за белоснежной улыбкой

С каждым годом в нашей жизни все меняется. То, что было модно ранее уходит в прошлое, уступая место новым веяниям. В стоматологии в настоящее время существует большое количество различных способов придания зубам более эстетичного вида, относительно первоначального состояния зубов.
Одной из таких процедур и является отбеливание зубов.

Эстетическая стоматология в Южном Бутово

Отбеливание зубов – очень серьезная процедура, которую должен проводить квалифицированный стоматолог, иначе, вред, нанесенный при проведении этой манипуляции, будет гораздо больше пользы.
Так стоит ли делать отбеливание зубов? Постараемся рассмотреть этот вопрос в рамках статьи.

Отбеливание зубов – это в первую очередь химический процесс. Для процедуры используются органические соединения, которые, проникая в зубную эмаль, делают ее на несколько тонов светлее.
У процедуры профессионального отбеливания есть много противопоказаний. Это и всем известный кариес, поражение эмали, чувствительная эмаль. Не рекомендуется делать отбеливание беременным и кормящим женщинам. Человеку, у которого большое количество пломб или коронок, оно тоже не рекомендуется. Поскольку после отбеливания цвет зубов будет отличаться от цвета коронок и пломб. Более того, ни один стоматолог не может дать гарантии относительно результатов отбеливания. У одного человека это может получиться лучше, у другого несколько слабее. Сделав отбеливание не стоит пренебрегать советами и рекомендациями. Зубная эмаль человека впитывает в себя различные продукты и напитки. Поэтому не стоит употреблять кофе, красящие напитки, курить сигареты – все это пагубно может сказаться на зубах, перенесших эту процедуру.
Кроме профессионального отбеливания существует большое количество средств для отбеливания, которые диктует нам реклама. Отбеливающие зубные пасты, жевательные резинки, но во всех этих продуктах значительно мала доля действующего вещества, поэтому и толк не доказан.

Не профессиональное отбеливание зубов

Но, помимо профессионального отбеливания, существуют еще народные средства для проведения в домашних условиях. Главными критериями при выборе являются: эффективность средства, безопасное использование, не причиняя вреда эмали. Эффективными средствами являются те, которые содержат компоненты сильного действия. К таким относятся перекись водорода, лимонный сок. К безопасным же средствам относятся цедра апельсина, алоэ вера.
Выбор всегда делать вам, но все же, если вы решитесь на эту процедуру, стоит пройти консультацию стоматолога, который предупредит вас о пользе, противопоказаниях этой процедуры и возможных последствиях, одним из которых является повышенная чувствительность зубов из-за истончения эмали. А также эффект, когда зубы выглядят неестественно, чересчур отбеленными.

В любом случае отбеливание зубов – процедура, которая не освобождает вас от процедур по уходу за полостью рта, а наоборот, заставит более бережно относиться к своим зубам. Отбеливание зубов плюс регулярный уход за полостью рта – вот гарантия вашей здоровой и безупречной улыбки!

  • Просмотров: 426

БЕСПЛАТНО

Осмотр и диагностика полости рта

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА
"SWANCLINIC"
Клиника оборудована современной стоматологической техникой, которая прошла государственную регистрацию и имеет сертификаты соответствия качества.
  • Адрес г. Москва

    улица Венёвская д.7

    +7 (977) 416-71-02

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить заявку

Все права защищены. 2007-2021г.