Телефон: +7 (977) 416-71-02  Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Адрес: г. Москва ул. Венёвская д.7  Режим работы с 10:00 до 21:00 без выходных

4643677.jpg

Можно ли лечить зубы во время беременности?

Визиты к стоматологу для профилактического осмотра и лечение зубов при беременности - важные условия сохранения здоровья будущей мамы и правильного формирования организма ребенка.
Почему посещение стоматологии важно. Беременность сопровождают несколько факторов.

В их числе:
- гормональная перестройка;
- передача организмом женщины минеральных веществ и микроэлементов плоду.
Эти процессы провоцируют деминерализацию зубов, активное развитие кариозных процессов, а снижение иммунитета приводит к развитию стоматита. Кроме того, болевые ощущения негативно влияют на психоэмоциональное состояние женщины.

Значимым доводом в пользу лечения зубов во время беременности служит то, что бактерии, ответственные за развитие кариеса, запускают в организме выработку противовоспалительных цитокинов. Эти вещества способствуют процессам раскрытия цервикального канала и сокращениям мышечных стенок матки, что может вызвать рождение младенца с недостаточной массой тела или преждевременные роды. Посещение стоматологической клиники при беременности – это проявление заботы женщины о своем здоровье и о здоровье ребенка.
Оптимальным периодом для стоматологических вмешательств специалисты считают второй триместр беременности. В первом и третьем триместре лечение или удаление зубов у беременной проводят при постановке серьезного диагноза или в ситуациях, сопровождающихся острой болью.

Какие стоматологические манипуляции доступны для беременной

Во время беременности можно проводить санацию ротовой полости, укрепление твердых тканей зубов кальцием и фтором, лечить:
- пульпиты;
- периодонтиты;
- гингивиты, стоматиты;
- пародонтозы;
- пародонтиты;
- кариес на любых стадиях развития.
До рождения ребенка имеет смысл отложить вживление импланта и процедуру отбеливания зубов.

Плюсы профессиональной стоматологии

Новые достижения в области стоматологии сделали возможным лечение зубов при беременности с использованием безопасных методов.
Цифровой радиовизиограф – это современный аппарат, сводящий к минимуму лучевую нагрузку на организм женщины и младенца. С его помощью стоматологи делают снимки больного зуба, контролируют успешность лечения.
Новейшие препараты для анестезии на основе мепивакаина, артикаина не проникают в грудное молоко и через гематоплацентарный барьер. Они не содержат сосудосуживающих компонентов, поэтому такие анестетики лучше всего подходят для обезболивания процедур вынашивающим ребенка и кормящим женщинам.

Квалифицированные опытные врачи стоматологической клиники:
- проявляют максимальную заботу и доброжелательность;
- проводят точную диагностику и разрабатывают индивидуальную схему лечения;
- применяют безвредные для здоровья беременной женщины и ребенка препараты, щадящие методы;
- подбирают профилактические процедуры, способствующие сохранению здоровья зубов будущей матери.
Профессиональная стоматология – это грамотный, комплексный подход, безопасное и комфортное лечение зубов при беременности.

  • Просмотров: 311

БЕСПЛАТНО

Осмотр и диагностика полости рта

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА
"SWANCLINIC"
Клиника оборудована современной стоматологической техникой, которая прошла государственную регистрацию и имеет сертификаты соответствия качества.
  • Адрес г. Москва

    улица Венёвская д.7

    +7 (977) 416-71-02

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить заявку

Все права защищены. 2007-2021г.