Телефон: +7 (977) 416-71-02  Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Адрес: г. Москва ул. Венёвская д.7  Режим работы с 10:00 до 21:00 без выходных

Стоматология. Современные методы восстановления зубов

Эстетическая стоматология – относительно новое направление в стоматологии, охватывающее широкой спектр мер, направленных на восстановление зубов и устранение их визуальных дефектов. Основная цель данных процедур – создание красивой здоровой улыбки.

Современные стоматологи обладают обширными возможностями для придания зубам эстетичного вида и восстановления их функциональности. К основным задачам, на решение которых нацелено данное направление стоматологии, относят следующие:
- Изменение оттенка зубной эмали, то есть отбеливание. Во время этой процедуры производится обработка зубов специальным гелем, имеющим в своем составе перекись водорода, за которой следует воздействие на зубы сильного источника света (лазера или галогеновой лампы). Перед проведением подобной процедуры врач должен убедиться в отсутствии воспалительных процессов в ротовой полости.
- Ретушь применима в тех случаях, когда нет возможности избавиться от пигментации эмали путем отбеливания. Во время этой процедуры пигментированные участки эмали подвергаются точечному воздействию.
- Протезирование применяется, если зуб не подлежит восстановлению. Самым эффективным с точки зрения эстетичности и восстановления функциональности считается метод протезирования зубов на имплантах.
- Восстановление зубов или реставрация – широко востребованная процедура. Она позволяет устранить различные дефекты и повреждения и восстановить целостность зуба. В настоящее время для восстановления зубов может применяться одна из двух методик. Прямая методика предполагает использование для реставрации таких материалов, как фотополимеры и стеклоиономерный цемент. Непрямой метод восстановления заключается в установке на поврежденные зубы специальных керамических накладок – виниров. Это тонкие пластины, которые изготавливают в каждом случае индивидуально и приклеивают их на зубы с внешней стороны.
Для каждого пациента врачи подбирают наиболее подходящий в конкретном случае способ создания красивой улыбки. Все применяемые в эстетической стоматологии методики абсолютно безопасны и эффективны.
Все больше людей уже успели оценить все достоинства эстетической стоматологии. Отдельно можно выделить следующие положительные стороны:
- Возможность получить идеальную улыбку за сравнительно небольшой срок.
- Эстетическая стоматология подразумевает не только придание зубам привлекательного вида, но и восстановление их функционального состояния.
- Безболезненность всех процедур.
- Множество вариантов реставрации, из которых каждый сможет выбрать подходящий именно ему.
По окончании всех процедур стоматолог обязательно дает рекомендации по уходу за зубами после реставрации.

  • Просмотров: 207

БЕСПЛАТНО

Осмотр и диагностика полости рта

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА
"SWANCLINIC"
Клиника оборудована современной стоматологической техникой, которая прошла государственную регистрацию и имеет сертификаты соответствия качества.
  • Адрес г. Москва

    улица Венёвская д.7

    +7 (977) 416-71-02

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить заявку

Все права защищены. 2007-2021г.