Телефон: +7 (977) 416-71-02  Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Адрес: г. Москва ул. Венёвская д.7  Режим работы с 10:00 до 21:00 без выходных

Стоит ли отбеливать зубы?

Красивые, белые зубы, это естественное желание любого человека. Но белоснежная улыбка от природы достается далеко не всем. Часто, даже изначально белые зубы под действием некоторых продуктов и вредных привычек теряют свою привлекательность. В таком случае можно прибегнуть к отбеливанию зубной эмали. Однако процедура подходит не всем, а также имеет побочные эффекты. Поэтому прежде, чем решиться на отбеливание, рекомендуется ознакомиться с его нюансами.


Разновидности отбеливания зубов
Видов осветления зубной эмали существует несколько. Каждый имеет свой уровень негативного воздействия и результативности. Человек самостоятельно может ознакомиться, поговорить с врачом, и определить для себя самый подходящий, безопасный вариант.
Разновидности осветления эмали:
1. Домашнее осветление. Осуществляется посредством специальных гелей, полосок, кап, составов для отбеливания зубов в домашних условиях самостоятельно. К таким средствам следует относиться серьезно.
2. Отбеливающие зубные пасты. Считается самым безопасным способом, но недооценивать возможный вред тоже не стоит.
3. Профессиональная процедура. Происходит в стоматологическом кабинете. Для такой цели может применяться лазер (свет), ультразвук или химические вещества. Все зависит от показаний врача. Считается самым результативным методом.
Также популярностью пользуются народные способы, такие как применение лимонного сока, чистка зубов содой, солью или активированным углем. Но за итоговый эффект и безопасность, ответственность никто не несет.
Показания к процедуре
Конечно, чтобы осуществить отбеливание зубов любым способом, должны быть показания. Просто так делать это нет необходимости, все-таки определенное негативное воздействие на эмаль всегда есть.
Кому показано осветление:
• кофеманам;
• любителям черного чая;
• курильщикам;
• людям, имеющим от природы небелоснежные зубы.
Перед тем, как решиться на любой вариант отбеливания, важно посоветоваться со стоматологом. Если этого не сделать, последствия могут оказаться крайне неприятными: микротрещины, гиперчувствительность, сильное истончение эмали зубов.
Когда нельзя осветлять эмаль?
У данного мероприятия имеется целый ряд противопоказаний. Пренебрегать ими нельзя ни в коем случае.
Запрещено отбеливать зубы:
• в возрасте до 16 лет;
• беременным либо кормящим;
• при большом количестве запломбированных зубов;
• если эмаль и так чувствительная;
• при кариесе и пародонтозе (разрешено после полного излечения);
• при аллергии на производные перекиси водорода;
• при множественных трещинах и эрозиях эмали.
Если врач запрещает производить отбеливающие процедуры, но сделать зубы более светлыми и привлекательными все равно хочется, то неплохо будет попробовать профессиональную чистку зубов. Она незначительно осветлит эмаль, но сделает это без вреда. Для осуществления такой чистки, сегодня применяется напор воды с микрочастичками или ультразвук.

  • Просмотров: 233

БЕСПЛАТНО

Осмотр и диагностика полости рта

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА
"SWANCLINIC"
Клиника оборудована современной стоматологической техникой, которая прошла государственную регистрацию и имеет сертификаты соответствия качества.
  • Адрес г. Москва

    улица Венёвская д.7

    +7 (977) 416-71-02

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить заявку

Все права защищены. 2007-2021г.