Телефон: +7 (977) 416-71-02  Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Адрес: г. Москва ул. Венёвская д.7  Режим работы с 10:00 до 21:00 без выходных

Терапевтическая стоматология - грамотное лечение зубов

Терапевтическая стоматология. Терапевтическое лечение – это фундаментальная основа для любых манипуляций с зубами. Прежде чем, устанавливать протезы, проводить ортодонтическое лечение или вставлять импланты, нужно для начала вылечить зубы и устранить имеющиеся проблемы. От того, насколько качественно будет проведено лечение, будет зависеть и успех последующих операций.

Что такое терапевтическая стоматология? Терапевтическая стоматология – это одно из ответвлений стоматологии, в рамках которого проводится лечение и профилактика кариеса и других заболеваний. Среди таких заболеваний выделяют пульпит и периодонтит. Плюс стоматолог-терапевт также лечит и некариозные зубные повреждения, например, травмы, эрозию эмали, гингивит, и даже заболевания слизистой рта.
В услуги терапевтической стоматологии входит:
- наблюдение и поддержание чистоты полости рта;
- профилактические мероприятия против кариеса;
- мягкое отбеливание зубов;
- проведение лечения и установка пломб;
- лечение серьезных случаев;
- восстановление зубов с помощью фотокомпозитных материалов;
- косметическая реставрация зубов с использованием штифтов;
- лечение слизистой рта;
- определение причин заболевания с помощью рентгена.

Как проводится диагностика и определяется причина?
Для определения причин заболеваний стоматологи используют самые разные варианты обследований. Например, для определения реакций зубного покрытия, они используют тепло и холод, этот способ помогает отличить кариес от пульпита, а соответственно выбрать подходящий способ лечения.
Очень часто врачи прибегают к способу электроодонтодиагностики, с помощью которой они определяют порог чувствительности мягких тканей зуба и околозубных тканей, что позволяет вовремя определить их заболевания.

В некоторых случаях может применяться и микробиологическое исследование. В основном оно необходимо при заболеваниях слизистой оболочки рта. Это позволяет выявить возбудителя инфекции и назначить правильные препараты для ее устранения.
Ну и самое распространенный способ – это рентген. В зависимости от расположения больного зуба врач назначает либо прицельные снимки либо обзорные, чтобы понять, в каком именно месте расположился больной зуб.
Терапевтическая стоматология – это важный и большой отдел стоматологии, который требует внимания. Если у пациента есть проблемы с зубами терапевтического характера, то о дальнейшем, более сложном вмешательстве не может быть и речи.

  • Просмотров: 238

БЕСПЛАТНО

Осмотр и диагностика полости рта

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА
"SWANCLINIC"
Клиника оборудована современной стоматологической техникой, которая прошла государственную регистрацию и имеет сертификаты соответствия качества.
  • Адрес г. Москва

    улица Венёвская д.7

    +7 (977) 416-71-02

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить заявку

Все права защищены. 2007-2021г.