Телефон: +7 (977) 416-71-02  Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Адрес: г. Москва ул. Венёвская д.7  Режим работы с 10:00 до 21:00 без выходных

banner-11.jpg

Терапевтическая стоматология и ее особенности

В развитых странах мира посещение стоматолога считается обыденным делом, но оно позволит надолго сохранить здоровье зубов. На постсоветском пространстве, к сожалению, тенденция посещать стоматологический кабинет для профилактики отсутствует. Даже образованные и хорошо обеспеченные люди пренебрегают своим здоровьем. Чаще всего к врачам обращаются уже в запущенных ситуациях, когда помочь пациенту трудно. Такая позиция является неверной, поскольку в современном мире лечение зубов перешло на новый уровень и стало практически безболезненным.

Именно терапевтическая стоматология занимается лечением зубов. Благодаря услугам стоматологов-терапевтов зубы всегда будут выглядеть хорошо и не портиться, если вести правильный уход за ними. Терапевтическая стоматология занимается лечением кариеса и пульпита, реже - лечением десен.
Такой вид стоматологических работ очень важен, поскольку именно кариес в 97% случаев приводит к осложнениям. Ныне практически у 100% населения планеты зубы поражены кариесом. Однако эта болезнь не считается новой, поскольку была обнаружена еще у древних людей.

Из-за чего возникает кариес?

Нельзя утверждать наверняка, однако ученым известно около 300 причин развития кариеса у человека. Предполагается, что кариес возникает в случае нехватки фтора в зубной эмали. Допускают и вариант того, что причиной кариеса могут стать патогенные микробы, ведь они пагубно влияют на зубную эмаль. Нарушение правильности прикуса – также одна из причин возникновения болезни.
Стоит помнить о том, что гигиена полости рта и своевременно посещение врача-стоматолога обеспечивает предотвращение развития кариеса у детей и взрослых. Профилактикой кариеса занимается непосредственно терапевтическая стоматология.
Материалы, которые используются в современном процессе лечения зуба, позволяют достигнуть невероятного результата и делают запломбированный зуб практически незаметным среди остальных. Специальные химические материалы, из которых изготавливаются качественные средства лечения и пломбирования зубов, позволяют не только вылечить зуб, но и предотвратить его заболевание в дальнейшем, поскольку в материалах содержатся определенные микроэлементы, обеспечивающие защиту ротовой полости.

Диагностика зубов и полости рта

Как и любая другая отрасль медицины, терапевтическая стоматология развивается. Не стоит сомневаться в том, что терапевтическая стоматология обеспечивает целиком безопасное лечение, которое сейчас еще и безболезненное. Инструменты врача-стоматолога проходят тщательную очистку перед использованием.
Для начала инструменты моются, после дезинфицируются специальным раствором, упаковываются в воздухонепроницаемые пакеты и проходят термообработку. Такие приспособления как стаканы, иглы и перчатки используются один раз для каждого клиента, что исключает возможность заражения.
Дезинфекцию стоматологического кресла и прочего громоздкого оборудования, позволяющего безболезненно удалить или вылечить зубы, проводят после каждого клиента. Используемая анестезия для пациента гарантирует качество, поскольку, зачастую используют препараты, соответствующие международным стандартам качества. В случае лечения зубов у пациента-астматика или аллергика больному в первую очередь проводится специальная проба.

  • Просмотров: 320

БЕСПЛАТНО

Осмотр и диагностика полости рта

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА
"SWANCLINIC"
Клиника оборудована современной стоматологической техникой, которая прошла государственную регистрацию и имеет сертификаты соответствия качества.
  • Адрес г. Москва

    улица Венёвская д.7

    +7 (977) 416-71-02

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить заявку

Все права защищены. 2007-2021г.