Телефон: +7 (977) 416-71-02  Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Адрес: г. Москва ул. Венёвская д.7  Режим работы с 10:00 до 21:00 без выходных

banner-6.jpg

Виниры для идеальной улыбки

Ни для кого не секрет, что погоня за идеальной улыбкой в наше время занимает особое место в жизни почти каждого человека. Сегодня люди стремятся исправить не сильно кривые зубы с помощью дорогих ортодонтических систем, а так же преобразить свои улыбки в лучшую сторону с применением различных эстетических техник стоматологии. Каждый, кто захочет преобразить свои зубы и приобрести голливудскую улыбку может сделать это чуть ли не за одно посещение кабинета врача-стоматолога. «Зубные феи» стоматологических клиник предлагают большое разнообразие услуг, которые позволят сделать улыбку более эстетичной. К таковым относятся отбеливание зубов, и, конечно же, использование для этой цели виниров будет очень кстати. В данной статье будет рассказано о том, что же такое виниры, какую пользу для зубов они представляют, помимо эстетичности и немного об их преимуществах в стоматологии.

Что же такое виниры?

Виниры – это уникальный прогресс в стоматологии. Винир представляет собой пластинку из полимерных материалов, наносимую на зубную эмаль, с целью скрыть дефекты и видимые недостатки зубов при улыбке.
Виниры способны справляться с нежелательным оттенком зубной эмали желтоватого, коричневого или других оттенков на желаемый белоснежный цвет. Винирам под силу не только изменить оттенок зубной эмали, но и скрыть видимые дефекты на её поверхности. К таким дефектам можно отнести изменённый цвет пломб, которые используются для лечения кариеса. С помощью виниров можно скрыть данные видимые недостатки. Ведь, согласитесь, все хотят улыбаться, не стесняясь своих зубов.
Необязательно устанавливать виниры на все свои 32. Установка виниров на те зубы, которые видны при улыбке, позволит сделать Вам свою улыбку голливудской по приемлемой цене.

Польза виниров для зубов

Помимо эстетического аспекта, виниры прекрасно справляются и с другими задачами. Виниры способны защитить эмаль зубов. Нашим зубам требуется постоянный бережный уход и защита от агрессивных воздействий. Всё это может обеспечить установка виниров. Агрессивными воздействиями на эмаль может являться употребление сладкой газированной воды, леденцов и карамели, табакокурение, в общем, всё то, что негативно сказывается на состоянии эмали зубов и рано или поздно приводит к возникновению кариеса.
Виниры так же в силах защитить зубы от сколов и повреждений, которые мы так часто рискуем получить при употреблении в пищу жёстких продуктов (например, при раскусывании скорлупы орехов зубами). Однако владельцу установленных на зубах виниров повреждение его собственной зубной эмали не грозит, так как винир воспринимает все внешние воздействия на себя, защищая при этом эмаль.

Преимущества использования виниров

Все вышеперечисленные преимущества, конечно, очень важны в плане сохранения целостности зубной эмали и эстетичности улыбки, однако у виниров есть ещё одно преимущество, которое может быть применено в качестве профилактических мер в стоматологии.
Применение виниров в качестве профилактической меры часто используется по медицинским показаниям при такой патологии как повышенная стираемость зубной эмали. Установка виниров в данном случае убережёт зубную эмаль и сохранит правильный прикус, а так же возможность тщательного пережёвывания пищи.

Помимо всех названных в данной статье преимуществ есть ещё один важный плюс виниров. Это защита чувствительных к горячему/холодному зубов. Винир опять выступает в качестве непроницаемой пластинки, которая нанесена на зуб, снижает чувствительность зубов к чересчур горячим или холодным напиткам или пище.

  • Просмотров: 387

БЕСПЛАТНО

Осмотр и диагностика полости рта

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА
"SWANCLINIC"
Клиника оборудована современной стоматологической техникой, которая прошла государственную регистрацию и имеет сертификаты соответствия качества.
  • Адрес г. Москва

    улица Венёвская д.7

    +7 (977) 416-71-02

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить заявку

Все права защищены. 2007-2021г.