Телефон: +7 (977) 416-71-02  Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Адрес: г. Москва ул. Венёвская д.7  Режим работы с 10:00 до 21:00 без выходных

banner-11.jpg

Как эффективно исправить прикус?

Неправильное расположение зубных единиц не только смотрится не привлекательно, но и отрицательно влияет на состояние всего организма человека. Снижаются жевательные функции, ухудшается работа внутренних органов. Важно своевременно исправить прикус, чтобы не допустить ухудшения здоровья. Если раньше устранить дефекты можно было лишь в молодом возрасте, то современная стоматология предлагает массу эффективных методов для проведения выравнивающих процедур и у людей старшего поколения.

Исправление прикуса у взрослых

Способы исправления прикуса зависят от особенностей пациента, поэтому подбираются врачом в индивидуальном порядке. На осмотре врач проводит оценку состояния зубов для определения оптимальной корректировки. В случае необходимости пациент дополнительно проходит диагностические мероприятия для получения полноценной клинической картины. Обязательно выполняется профессиональная чистка зубов, удаляется зубной камень.
Брекеты часто устанавливают пациентам для исправления прикуса. Принцип этих конструкций заключается в создании давления на определенные зубные единицы, чтобы они постепенно принимали правильное положение. Давление осуществляется дугой, которая фиксируется на зубах и пытается выровняться, создавая тем самым нагрузку.

Исправление прикуса брекетами цена

Ношение брекетов доставляет первое время некий дискомфорт пациенту. Со временем это чувство угасает, и пациент уже не испытывает неприятных ощущений. Правда, пациент все равно обязан постоянно находиться под контролем врача для регулирования положения брекетов. Срок ношения брекетов зависит от степени искривления прикуса. Чем меньше возраст пациента, тем быстрее проходит процедура исправления. В среднем брекеты носят около двух лет. Их преимущества заключаются в высокой эффективности, большом выборе материалов, возможности ношения в любом возрасте.

Исправление кап прикус

Капы служат еще одним эффективным способом исправления прикуса. Съемные конструкции из поликарбоната сравнимы по стоимости с сапфировыми брекетами. Для исправления прикуса нужно использовать несколько вариантов конструкций. Количество устанавливаемых изделий определяется индивидуально каждому пациенту. Такие ортодонтические аппараты удобны в ношении и могут использоваться детьми и взрослыми. Исправление прикуса происходит за счет физического давления конструкции на кривые зубы.

Капы могут помочь при больших промежутках между зубами, выравнивания их высоту и смещение. Иногда капы рекомендуется использовать после брекетов, чтобы предотвратить повторное смещение зубов.
Длительность использования кап приблизительно такая же, как и ношение брекетов. В среднем на исправление прикуса уходит полтора-два года.

  • Просмотров: 325

БЕСПЛАТНО

Осмотр и диагностика полости рта

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА
"SWANCLINIC"
Клиника оборудована современной стоматологической техникой, которая прошла государственную регистрацию и имеет сертификаты соответствия качества.
  • Адрес г. Москва

    улица Венёвская д.7

    +7 (977) 416-71-02

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить заявку

Все права защищены. 2007-2021г.