Телефон: +7 (977) 416-71-02  Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Адрес: г. Москва ул. Венёвская д.7  Режим работы с 10:00 до 21:00 без выходных

Популярные мифы о винирах, о которых полезно знать

Идеальный прикус и белоснежные зубы – предмет не только восхищения, но и зависти. Звёзды шоу-бизнеса словно нарочно демонстрируют прекрасные зубы на экранах телевизоров, разворотах газет и журналов, чем вызывают у поклонников самые разные эмоции. Совсем недавно виниринг считался процедурой, доступной лишь немногим, но с тех пор многое изменилось. Стоимость одного винира сейчас начинается от четырнадцати тысяч рублей, всё зависит от города и клиники, которая будет заниматься изготовлением. Одновременно с повышением доступности, процедура обросла и множеством мифов.

Что такое виниры?

Виниры – это пластины около одного миллиметра толщиной, заметные окружающим при улыбке. Они устанавливаются прямо на зубы и могут быть сделаны из композита, циркония или керамики. Для установки обычно берут десять верхних и десять нижних зубов. Виниринг стал популярен у актёров и звёзд эстрады по многим причинам. С помощью этой процедуры зубы становятся идеальной формы и цвета, виниры не требуют особенного ухода и не заметны для окружающих. Отличить качественный винир от настоящего зуба достаточно сложно. 

Под винирами свои зубы разрушаются

Процедуры виниринга чем-то напоминает установку безметалловых коронок. Сначала зуб обтачивается, затем стоматолог проверяет зуб на отсутствие кариеса или иной патологии. В случае обнаружения проблем проводится лечение, а уже затем зуб подвергается герметизации накладками. Виниры способны защитить зуб от налёта и воздействия молочной кислоты.

Виниры приводят к запаху изо рта

Неприятный запах, исходящий из ротовой полости, появляется в случае, когда между зубами скапливаются остатки пищи. Виниры прилегают к зубам очень плотно, что не позволяет пище застревать в межзубных промежутках. Кроме того, виниры фиксируются стоматологическим цементом, что даёт дополнительную защиту, однако пренебрегать чисткой зубов, зубной нитью и ополаскивателем не стоит.

Носить виниры неудобно

После установки может наблюдаться некоторый дискомфорт в течение одного-двух дней так же, как при установке пломб. Однако эти ощущения быстро проходят, к тому же стоматолог удаляет остатки стоматологического цемента, и тогда все неприятные ощущения исчезают.

Винирами можно заменить потерянные зубы

Виниры кажутся многим панацеей, в том числе, и от потерянных зубов. К сожалению, поставить винир можно только на собственный зуб. Не играют роли при этом сколы или иные дефекты, но зуб должен быть сохранён.

Виниры устанавливают за один визит

Виниринг требует тщательной подготовки, управиться за один день невозможно физически. При первом визите стоматолог осматривает ротовую полость, записывает зубную формулу, выявляя проблемы и, если нужно, составляет план по дальнейшему лечению кариеса. Следом необходимо изготовить макет будущей улыбки, обточить зубы, снять силиконовые оттиски и поставить временные накладки. Только потом, предварительно примерив, можно установить виниры.

Упадут – не упадут

В случае правильной подготовки вероятность, что виниры выпадут, практически минимальна. Чтобы сломать пластины нужно приложить много усилий. Материал виниров настолько прочен, что позволяет грызть яблоки, капусту и другие твёрдые овощи и фрукты. Увлекаться при этом всё же не стоит, ведь если излишне усердствовать, даже собственные зубы благодарны не будут.

Виниры ставят на всю жизнь

При должном уходе и регулярных консультациях стоматолога виниры действительно могут служить много лет. Точных сроков назвать при этом не представляется возможным, поскольку на него влияет немало внешних факторов. Всё зависит и от квалификации стоматолога, и от качеств материалов, и от применения новейших методик и технологий.

Ставить виниры можно где угодно

Изготавливать и устанавливать виниры лучше в специализированной клинике, где используются качественные, безопасные материалы, а также есть всё необходимое современное оборудование. К тому же, необходимо найти квалифицированного стоматолога, которые будет выполнять эту процедуру. В этом случае голливудская улыбка и восхищённые взгляды обеспечены вам на долгое время.

  • Просмотров: 414

БЕСПЛАТНО

Осмотр и диагностика полости рта

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА
"SWANCLINIC"
Клиника оборудована современной стоматологической техникой, которая прошла государственную регистрацию и имеет сертификаты соответствия качества.
  • Адрес г. Москва

    улица Венёвская д.7

    +7 (977) 416-71-02

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить заявку

Все права защищены. 2007-2021г.