Телефон: +7 (977) 416-71-02  Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Адрес: г. Москва ул. Венёвская д.7  Режим работы с 10:00 до 21:00 без выходных

Виниры или люминиры как сделать свою улыбку идеальной

Каждый из нас хочет выглядеть красиво и привлекательно, но мало кто может похвастаться идеальной улыбкой. В наше время вопрос идеальной улыбки не проблема. Человек, желающий преобразиться встает перед выбором процедуры. В этой статье можно найти ответ на вопрос что лучше - винилы или люминиры

Виниры

Виниры представляют собою специальные пластины из фарфора, которые заменяют наружный слой зуба.
Для чего же они нужны Нужны они для того, чтобы можно было исправить внешние дефекты зуба, такие как изменение цвета, деформация. Кроме того, винировые пластинки защищают зуб от воздействия внешних раздражителей.
«Починенный» зуб прочный и никак не отличается от «родных».
Первым делом при установке, наружный слой зуба чуть-чуть стачивают. Ставят виниры как на передней стороне зуба, так и на нижней.

Виды винировых пластинок

Керамика. Из названия легко догадаться, что данный вид изготавливается из керамики. Материал очень прочный, а также из-за особенностей светопреломления позволяет сделать зуб неотличимым от здорового. Единственный минус — это сроки изготовления - они достаточно длительны (точные сроки сказать невозможно, тут все индивидуально).

Циркон. Тут тоже все ясно - сделаны из циркона. Это последнее слово в стоматологии. Они сочетают в себе удивительную прочность и красоту, их невозможно отличить от остальных зубов. Правда такая процедура очень дорогостоящая, но стоит того. Циркониевые зубы долговечны, прочны и красивы, лучшего варианта вы не сможете найти. Стоимость виниров колеблется в зависимости от клиники, средняя цена 8.000 рублей за один зуб, циркониевые - 20.000 рублей за зуб.

Композитные. Данный вид производится из материала для пломбирования.

Люминары

Люминары это ничто иное, как более тонкие виниры. Толщина никак не влияет на износостойкость и внешний вид. Тут все проще с установкой - используют специальный состав, с самим зубом ничего не делают (при установке виниров зуб немного спиливают).
Как виниры, так и люминары гарантируют пациентам стоматологических клиник идеальную улыбку, от которой сложно оторваться. Недостатки винировых зубов в том, что после удаления покрытия вернуть внешний вид исходного зуба нереально.
Какой вид предпочесть стоит выбирать по финансовым возможностям, а также на приеме у специалиста, т.к. люминары, например, подходят отнюдь не во всех случаях, таких как если очень пигментированная эмаль. Данная процедура однозначно дорогая; цена вопроса за зуб от 35.000 рублей.

Кому подойдут
Данные виды подойдут людям с Деформированными зубами (сюда относятся сколы и всевозможные трещины); Измененным цветом зубазубов.

Противопоказания

Сильный кариес;
Истонченная эмаль;
Неправильный прикус.
В любом случае решение о реконструкции зубов принимается на приёме у специалиста - стоматолога. Если все же решено, то к выбору клиники нужно подходить ответственно. Необходимо изучить отзывы, рейтинг, запросить документы, дающие право на оказание таких услуг.

  • Просмотров: 1136

БЕСПЛАТНО

Осмотр и диагностика полости рта

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА
"SWANCLINIC"
Клиника оборудована современной стоматологической техникой, которая прошла государственную регистрацию и имеет сертификаты соответствия качества.
  • Адрес г. Москва

    улица Венёвская д.7

    +7 (977) 416-71-02

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить заявку

Все права защищены. 2007-2021г.