Телефон: +7 (977) 416-71-02  Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Адрес: г. Москва ул. Венёвская д.7  Режим работы с 10:00 до 21:00 без выходных

Безопасное отбеливание зубов: 5 известных способов

Когда стоит вопрос по отбеливанию зубов, то каждый старается найти наиболее безопасный вариант. Можно остановиться на некоторых безопасных методах отбеливания, которые отличаются по принципу и результату.
Самыми известными являются пять методов, которые пользуются успехом среди пациентов. Эти способы являются профессиональными и проводятся непосредственно в кабинете стоматолога. Эффективность у них высокая, но все они имеют немаленькую стоимость. Конечно, перед такими процедурами стоит исключить возможные риски.

Кабинетная чистка
Данный метод считается самым эффективным и безопасным отбеливанием. Такая чистка осуществляется лазером, ультразвуком или специальным бластером. С него направляется определенный водяной поток под давлением, даже в недоступных местах исчезает налет и снимаются камни. Зубная эмаль осветляется на несколько тонов, особенно заметны изменения будут у человека с сильным налетом.
Проведение отбеливания с использованием лампы ZOOM.
Этот способ подойдет тем людям, кто хочет сильно осветлить собственные зубы.
С этой целью применяют специальный гель. Затем промазанные места просвечиваются ультрафиолетовым светом лампы. Раствор с перекисью под действием лучей вступает в реакцию, в результате которой происходит осветление эмали на зубах на 8-10 тонов.
Использование лампы Beyond
Действует эта лампа почти также: для отбеливания эмали на ее поверхность наносится определенный состав геля. Подключают лампу и используют для подцветки. Гель вступает в химическую реакцию со светом, но разница в данных лампах все же имеется. Beyond работает на светодиоде и галогена, свет от нее падает холодный, поэтому нет риска перегреть зубы, эмаль останется без изменений и травмирование зубов исключено. Но отбелить можно таким способом только на 4 тона.
Виниры
Такой вариант любят использовать многие знаменитые люди. Удовольствие это дорогое, но стоит потраченных средств. Виниры представляют собой тонкие пластинки толщиной не более 0,4 мм, которые изготавливают из стоматологического фарфора или составных материалов. Ставят конструкции непосредственно на переднюю поверхность зубов. Для каждого пациента вытачивают свою модель, приклеивают пластинки к зубам специальным гелем. Держатся такие конструкции долгое время, цвет виниров можно подобрать под необходимый. Это сравнительно простой и быстрый способ добиться голливудской улыбки. Кроме виниров имеются еще люминиры, которые выполняют такую же функцию, только намного тоньше. Перед их установкой не надо снимать верхний слой эмали, как у виниров, но стоят люминиры на порядок выше.
Бондинг
Если установку виниров пациент считает слишком дорого, то можно воспользоваться еще одним методом отбеливания – это бондинг.
Современные технологии не стоят на месте. Методики дают возможность искать новые решения. Вот и в этом случае привлекательный и эстетичный вид можно создать сразу в кабинете стоматолога за один сеанс. При этом появляется дополнительная защита для зубной эмали. Принцип действия не сложный: Берется специальный композитный материал и наносится непосредственно на поверхность передних зубов.
После нанесения необходимого количества вещества поверхность выравнивают и подсушивают.
Для сушки применяется лампа с ультрафиолетовыми лучами.
Бондинг тоже около десяти лет будет прочно держаться на зубах, не меняя своей белизны. Иногда этот способ применяют для укрепления зубных коронок.
Но при двух последних вариантах придется отказаться от некоторых привычек, например, грызть семечки и орешки. Иначе конструкции могут испортиться от механического воздействия.
Вот несколько способов из которых можно выбрать понравившийся. Хотя перед проведением любой процедуры следует проконсультироваться со стоматологом. Исключить противопоказания и залечить проблемные зоны в полости рта. Только после этого проводить какие-либо процедуры по отбеливанию. Также врач сможет помочь определиться с выбором.

  • Просмотров: 196

БЕСПЛАТНО

Осмотр и диагностика полости рта

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА
"SWANCLINIC"
Клиника оборудована современной стоматологической техникой, которая прошла государственную регистрацию и имеет сертификаты соответствия качества.
  • Адрес г. Москва

    улица Венёвская д.7

    +7 (977) 416-71-02

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить заявку

Все права защищены. 2007-2021г.