Телефон: +7 (977) 416-71-02  Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Адрес: г. Москва ул. Венёвская д.7  Режим работы с 10:00 до 21:00 без выходных

5 способов сделать улыбку привлекательнее

Все люди прекрасны по-своему. Однако, то, что делает всех особенно привлекательными – здоровая и белоснежная улыбка. Существует множество способов отбеливания зубов. В этой статье предоставлены 5 способов обрести «голливудскую улыбку».

Базовый уход за полостью рта

Самое основное – ухаживать за зубами. Необходимо хотя бы раз в полгода навещать стоматолога, даже если ничего не беспокоит. И конечно, чистка зубов обязательно 2 раза в день. Плюсом также будет использование зубной нити и ополаскивателя для рта.

Белоснежной улыбки можно добиться с помощью отбеливающей зубной пасты. Этот вариант подходит для тех, кто не торопится получить результат. Результата можно достичь примерно за 2 недели.

Важным аспектом этого способа будет выбор зубном пасты. Бюджетные версии являются высокоабразивными, то есть в их составе присутствуют маленькие твердые частицы, которые для зубов как наждачная бумага. Долгое и частое использования таких паст может навредить зубам. Дорогие версии зубных паст содержат оксид титана, который считается природным белилом. Он же является красителем для зубов. Этот эффект сохраняется 12 часов. Можно не бояться использовать ее каждый день.

Профессиональное отбеливание в домашних условиях

Этот вариант подходит для тех, кто боится стоматологов. Данным способом можно быстро и надолго отбелить зубы.

Необходимо приобрести в аптеке специальные капы для зубов и гель для отбеливания. Нужно будет каждый вечер использовать эти приспособления на 2-3 часа, а может и дольше. Все зависит от средства.

Но стоматологи не поддерживают такой способ, так как эти гели разрушают эмаль. Зубы становятся чувствительнее.

Профессиональное отбеливание зубов

Для тех, кто все же не боится врачей, может попробовать очистку зубов от камня и налета. Специалисты рекомендуют выполнять такую чистку раз в год. Очищение проводят, используя струю песочно-соляного раствора, который удаляет налет, и зубы становятся светлее на пару тонов.

Существует услуга Air Flow. Зубы очищают специальным устройством с применением аэрозольной струи. Она снимает как налет, так и зубной камень.

Еще один способ профессиональной очистки – это ультразвук. Данная методика подходит не всем. Ее нельзя проводить пациентам, у которых вставлены имплантаты или любые другие конструкции, а также пациентам с повышенной чувствительностью зубов.

Фотоотбеливание зубов

Этот способ подходит обладателям чувствительных зубов. Он состоит в следующем: на зубы наносят специальный состав, на который воздействуют галогеновым светом. В результате этого выделяется кислород, он то и отбеливает зубы.

Отбеливание таким способом не сильно выражено. Не исключено появление эффекта «фарфоровых зубов», что тоже не всем нравится.

Отбеливание Zoom

Напоминает чем-то предыдущий способ. На зубы также наносят специальный гель и воздействуют на него особым прибором, в результате выделяется кислород. Это самая щадящая методика из всех представленных. Но она также подходит не всем.

При выборе любой из методик необходимо проконсультироваться со специалистами. Не нужно вредить здоровью в погоне за красивой улыбкой. Нужно научиться ухаживать за зубами правильно, тогда «голливудская улыбка» гарантирована.

  • Просмотров: 216

БЕСПЛАТНО

Осмотр и диагностика полости рта

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА
"SWANCLINIC"
Клиника оборудована современной стоматологической техникой, которая прошла государственную регистрацию и имеет сертификаты соответствия качества.
  • Адрес г. Москва

    улица Венёвская д.7

    +7 (977) 416-71-02

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить заявку

Все права защищены. 2007-2021г.